PDA

Просмотр полной версии : Avira Software. Обсуждение, настройка, решение проблем.

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Rodef
15.05.2010, 22:45
Rodef, какая ось? отключены ли встроеные службы безопасности?
добрый день.

windows XP, встроенный брэндмауэр отключен.
может что-то еще необходимо?

заранее спасибо

Рок
17.05.2010, 20:16
Интересно почему 9-ка до 10-й не обновляется..

Тайлер
17.05.2010, 20:24
Интересно почему 9-ка до 10-й не обновляется..

Думаю, как выйдет локализованная версия, так сразу и обновится.

Диизопропиламин
17.05.2010, 21:10
у меня лицензии слетают постоянно. превращается в демоверсию. пришлось временно отказаться. А так из антивирусов Авира больше всех устраивал...

Razboynik
17.05.2010, 22:13
Официальный форум Avira теперь и на русском :aaa:

eVGeni25
18.05.2010, 19:33
Поставил 10-ку, только файер какой то тупой, с первого раза не понимает создать правило для приложения нужно наверно раз 5 нажать на окошко при открытии вновь установленной программы, в девятка все ок с первого раза все !
Может как в настройках покапатся ?

Denb
19.05.2010, 10:16
Релиз русской версии Avira 10 переносится

Компания Avira сообщила о переносе сроков релиза русской версии продуктов Avira AntiVir 10.
Пользователям рекомендуется пока воздержаться от перехода на 10 версию, которая в настоящее время доступна на английском языке. Поддержка 9 версии будет осуществляться до осени текущего года.

Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

polko
19.05.2010, 16:05
Поставил 10-ку антивирь. Фаер стоит PC Tools. Позавчера в Опере вышла страница какого-то гей клуба и банер с требованием заплатить. Всё встало, даже диспетчер задач не мог вызвать. То-же самое и в безопасном режиме- ни на что не реагирует, ничего не открывается, ни закрывается. До этого стоял 9-тый . И вообще на Авире года 3. Такого ни разу не было. :blush2:

Alexander196431
19.05.2010, 18:00
Переписывался на официальном форуме авиры по поводу работы авировского модуля ProActiv , что почти ничего не блокирует. Пришел ответ , в котором явствует определенная позиция разработчиков:
"Вот что мне ответили по-поводу вашего вопроса:
(перевод с английского)

Это гораздо лучше для вредоносной программы быть обнаруженной сигнатурно или эвристикой (перед тем как вы исполнили действие по отношению к подозрительному файлу/процессу), а не HIPS'ом (после его выполнения). HIPS является последней линией обороны, и в целом он подрозумивает, чтобы все образцы должны быть обнаружены до этого.":confused:
Получается для вирусов будет лучше при их сигнатурном обнаружении , нежели блокированием "гипсом" при исполении ими(вирусами) своих "обязанностей"

akaubik
23.05.2010, 15:22
Заметил интересную особенность - при включенном Avira Mail 2009 в Avira premium 2009 почтовые клиент Microsoft outlook 2003 -нестабильно принимает и отправляет почту и часто не берет письма с корпоративного сервера. При отключенном Mail все работает как часы.

akaubik
23.05.2010, 15:26
Встроенный в Avira premium security 2009 антиспам модуль часто принимает сообщения отправленные системами электронного документа оборота типа ЭОКС, Референт - за спам и приписывает к заголовку слово СПАМ - из-за чего становиться невозможно их принять и расшивфовать. Будьте внимательны.

Frankie
05.06.2010, 21:41
А мне авира однажды курсач убила (благо был вчерашний бекап, так что я потерял 1 таблицу и 4 листа (!)) - вывела алерт о том, что ворд что-то там, и синий экран... Больше такого не было, т.к. я её удалил :) Но в целом - работала норм, на троечку потянет. :connie_caveman-1:

gis
08.06.2010, 10:53
Кто знает, когда будет готова русская локализация Avira 2010?

Denb
08.06.2010, 11:10
Кто знает, когда будет готова русская локализация Avira 2010?

Конец июля или начало августа
.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

sdubroff
09.06.2010, 16:22
Заметил интересную особенность - при включенном Avira Mail 2009 в Avira premium 2009 почтовые клиент Microsoft outlook 2003 -нестабильно принимает и отправляет почту и часто не берет письма с корпоративного сервера. При отключенном Mail все работает как часы.
Та же история в Avira premium security 9.0.0.78 с TheBat!. Диспетчер показывает наличие почты в ящиках, но при попытке их получить, ни одно письмо не принимается в комп. Причём не на всех компьютерах, обозреваю около 20 шт, из них на 3 проявляется. Как на XPSP3, так и на Win7x86. После отключения Avira Mail всё нормализуется, но... зонтик складывается и уже невозможно понять актуальна ли антивирусная база. Что за параноя?! Сделали бы уже какие-то фильтры или тонкие настройки Avira Mail...:monstr:

Frankie
13.06.2010, 19:01
sdubroff, у меня странная штука стала происходить на нетбуке: там стоит авира, и впринципе не мешает. Винда XP. The Bat, при загрузке писем - одни кракозябры. Вырубаю авиру, прошу переслать ещё раз письмо - всё ок. Приходу домой - сам отсылаю с другого компа письмо - кракозябры. Выключаю авиру - всё ок.

Урий_55007
05.07.2010, 00:27
Январь 2010. Avira 9 SS. троян Winlock залетел со свистом, она его даже не заметила. Снес ее нафиг, поставил a-squared и comodo - пока чисто.
Конец июня 2010, у друга та же история - Winlock.

Разочарован в Avire !!!

Watch Out
05.07.2010, 00:39
Январь 2010. Avira 9 SS. троян Winlock залетел со свистом, она его даже не заметила. Снес ее нафиг, поставил a-squared и comodo - пока чисто.
Конец июня 2010, у друга та же история - Winlock.

Разочарован в Avire !!!

Посмотри .:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. там

Урий_55007
06.07.2010, 22:35
Watch Out
Оно конечно же так, вот только

зараза в январе была простой. ее просто руками за 15 мин убрал, да еще минут 20 Cureit диск С проверял.
а у друга сильный сволочь был, час с ним копался, через Диспетчер Задач откл. его не смог.
Мораль такова: лучше заражение предупредить !!!
А уж если это произошло, лучше не тратить долгие часы на восстановление, а с помощью того же Live CD перенести нужные файлы с диска С на D, да и просто систему переустановить, всего 3 часа занимает.

А вместо Avira поставил другой, malware, реагирующий на поведение,
(годовой ключ стоит 635 руб, акция для России).
А что будет дальше увидим...

И еще я Linux начал использовать.

Tolik248953
15.07.2010, 19:54
Здравствуйте. Правильно ли я понял что по истечении срока до 15.10.2010 я должен обзавестись новым ключом, отключить AntiVir Guard и заменить ключевой файл в установочной папке?
Klmn спасибище решил в первый раз попробовать Avira, а то аваст 5 постоянно квакает и квакает.

Dimkaa
16.07.2010, 23:26
Здравствуйте. Правильно ли я понял что по истечении срока до 15.10.2010 я должен обзавестись новым ключом, отключить AntiVir Guard и заменить ключевой файл в установочной папке?
Klmn спасибище решил в первый раз попробовать Avira, а то аваст 5 постоянно квакает и квакает.

Ничего не нужно отключать и ничего ни в чем не нужно заменять,а просто открыть новый ключ,который,в случае его валидности,продлит срок действия лицензии до срока,на который расчитан ключ.

Yakov-kad
17.07.2010, 00:13
а кто-нибудь слышал про такую проблему что Avira Premium Security Suite тормозит скорость загрузки файлов из инета, и еще с электронной почтой какие-то проблемы - письма не все доходят?

Тайлер
17.07.2010, 01:12
а кто-нибудь слышал про такую проблему что Avira Premium Security Suite тормозит скорость загрузки файлов из инета, и еще с электронной почтой какие-то проблемы - письма не все доходят?

Не обязательно Security Suite, любая авира с вэб-гуардом тормозила скорость загрузки файлов. Но это скорее субъективное ощущение,- насколько я помню, файл очень медленно качался процентов до 60%, а в следующую секунду оказывалсмя уже полность загружен.

С Майл-гуардом тоже были проблемы, но только в русский версиях. Обсуджлалось начиная с 30-х страниц, как только вышла девятка. Авировцы тогда и вэб-, и майл-гуар фиксили, обновлялись модули. А сейчас эта проблема с какой версией Авиры проявляется?

Yakov-kad
17.07.2010, 01:22
да я сам про такие проблемы давно слышал, меня интересует у кого сейчас 9-я Avira стоит (самая последняя русская сборка) есть такие проблемы, или их уже убрали?

Razboynik
17.07.2010, 03:50
насколько я помню, файл очень медленно качался процентов до 60%, а в следующую секунду оказывалсмя уже полность загружен
Именно так и сейчас. Не верно отображаются индикаторы загрузки при включенном веб-гварде. При загрузке файла создается впечатление, что качается медленнее. Индикатор доходит до показания, что файл загружен только в 60-70% и тут оставшиеся 30-40% файла загружаются моментально, в долю секунды.

и еще с электронной почтой какие-то проблемы - письма не все доходят?
Сейчас почтовыми программами не пользуюсь, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу.

iggiwa
17.07.2010, 09:36

по моим тестам тормозит-увеличивает время загрузки файлов примерно на треть-(1/3) :bayan: ...именно потому и отказался (с сожалением) в своё время от продукта..в последней версии этот недостаток не исправлен !

temik319
17.07.2010, 22:04
Может ли Авира заставить компьютер автоматически перезагружаться?

dixieman
21.07.2010, 23:04
:rofl:сегодня установил Виндоус 7.Появились обновления.Во время обновления Авира начала находить вирусняки.Я в шоке.

Frankie
29.07.2010, 00:35
dixieman, это забавно :) А у меня авира однажды сфолсила, и убила программу, которая автоматом запускает приложения после старта системы (малеькая, мною написанная утилитка)... Короче - фолсовая она, заразина :(

Dimkaa
29.07.2010, 13:00
А у меня авира однажды сфолсила, и убила программу, которая автоматом запускает приложения после старта системы (малеькая, мною написанная утилитка)... Короче - фолсовая она, заразина :(
А настройки для кого?Поставить в настройках,чтоб спрашивала разрешение на действия с найденным объектом и ничего "не убьется" без вашего ведома.К тому же,есть такая штука как карантин,из которого удаленный объект можно восстановить в любой момент.

Frankie
30.07.2010, 19:57
Dimkaa, комп как бы общий, и поэтому, приходится жертвовать ручным режимом, дабы предки не бегали ко мне с вопросами. По этому на общий комп (папа, мама, брат) юзают его, и на нём авира в режиме авто, и как я говорил сфолсила, убилай мою софтину. Неприятно, но ведь у меня всегда есть бекапы :)))

Dimkaa
30.07.2010, 22:20
Dimkaa, комп как бы общий, и поэтому, приходится жертвовать ручным режимом, дабы предки не бегали ко мне с вопросами. По этому на общий комп (папа, мама, брат) юзают его, и на нём авира в режиме авто, и как я говорил сфолсила, убилай мою софтину. Неприятно, но ведь у меня всегда есть бекапы :)))
Да хоть бы и побегали.Авира хоть и фолсит прилично,но не каждую же минуту,а значит и бегать пришлось бы не так уж и часто.Объяснил бы домашним,что к чему.Тем более,что в данном случае антивирус прибил не что-то "задутое" из сети,а собственную софтину владельца.

Alarx
02.08.2010, 02:38
У меня Avira Premium 9
После установки нового ключа не хочет обновляться, пишет такое:
Предидущее обновление требует перезагрузки системы системы. Выполните сначала обновление
Пробовал 2 разных ключа.
После укзания ключа Avira долго "думает" и пишет что проверяет или обновляет какие-то файлы

klausfink
11.08.2010, 15:07
Релизеры... когда появится русская 10.. а то по классикам уж полночь близится а Германа всё нет...

Alarx
18.08.2010, 03:18
Так что с Авирой?

Влачер
25.08.2010, 03:53
Лично я после Нода 2 версии и 5 каспера авиру вспоминаю с благодарностью.:appl:Периодически на работе обращаются люди, дорвавшиеся до интернета без контрацепции:gy::old: Советую всем, у кого нет лишних бабок на ключи(а у многих нет)-поставить бесплатную авиру, а к ней- фаер с хипсом, и чтоб в настройках он был простой. PSTools этому как раз удовлетворяет. Для бесплатности-защитных функций обоих продуктов достаточно:aaa:Тем более народ из рода домохозяек в основном:blush2:

Alexander196431
02.09.2010, 15:36
PC Pro высоко оценил качество Avira Premium Security Suite 10

Один из первых сайтов, начавший тестирование и обзоры антивирусных продуктов - британский PC Pro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - дал обзор и оценку Avira Premium Security Suite 10.
Эксперты компании отметили высокий уровень детекта - 95%, а также отличную производительность и низкое потребление ресурсов компьютера, что является большим преимуществом для антивирусного решения подобного класса.
Что касается новых технологий, в отличие от 9 версии, были особо отмечены ProActiv (обнаружение вредоносных программ по их поведению) и GenericRepair - механизм, позволяющий устранить последствия действий вредоносного ПО. Кроме того, отслеживая поведение программ, Avira Premium Security Suite 10 не дает неизвестным процессам завершать работу других приложений.
В качестве достоинства, и одновременно недостатка продукта было отмечено большое количество настроек. С одной стороны, это делает продукт крайне гибким, способным подстроиться под самые разные потребности клиента. С другой стороны, неопытных пользователей это может привести в замешательство. Однако напомним, что в настройках продуктов Avira для рабочих станций предусмотрено два режима настройки. Упрощенный режим, подходящий для неопытного пользователя, включен по умолчанию. Полный список опций становится доступен при ввключении "продвинутого" режима Expert Mode.
В целом PC Pro оценивает Avira Premium Security Suite 10 как "в высшей степени эффективное и гибко настраиваемое" антивирусное решение.
Взято отсюда:.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Rampant
02.09.2010, 16:00
ProActiv (обнаружение вредоносных программ по их поведению) и GenericRepair - механизм, позволяющий устранить последствия действий вредоносного ПО. кто-нибудь на практике видел в действии данные фичи?

Watch Out
02.09.2010, 19:23
Новость довольно-таки интересная про Авиру :appl:
Надо бы протестить этот комбайн и посмотреть в деле:girl_sigh:

Alexander196431
03.09.2010, 10:34
Ну , я видел GenericRepair в особенности. Он по умолчанию включается после каждого обнаружения зловреда. Сначала идет System scan, затем System Repair , на предмет нахождения следов в рееестре , временных папках , папке восстановления системы и удаления их .Неплохо отрабатывает при активном заражении. Правда тестировал бесплатную 10 версию с салити. При запуске устояла, правда нужно включать опцию продвинутой защиты с помощью специального драйвера, которая вступаетв силу после перезагрузки.После перезагрузки с салити нашла все инфицированные файлы, но к сожалеию только удаляла. К себе салити не подпустила, свои файлы от салити защитила. Что касается ProActiv то принцип работы не ясен, ни каких алертов или сообщений, зловреды спокойно запускаются, что дальше происходит тоже неясно:shock2:

Wasya
03.09.2010, 13:24
Логично предположить, что 10 версию Avira тестируют/дорабатывают, по этому пока нет локализованных версий.
Причём тестируют именно новые новые AntiVirProActiv и GenericRepair.
Релиз русской версии Avira 10 переносится 17.05.10 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Компания Avira сообщила о переносе сроков релиза русской версии продуктов Avira AntiVir 10.
Пользователям рекомендуется пока воздержаться от перехода на 10 версию, которая в настоящее время доступна на английском языке. Поддержка 9 версии будет осуществляться до осени текущего года.
О выходе Avira 10 c руссифицированным интерфейсом мы сообщим на нашем сайте.

Возможно, с выходом русской версии новые компоненты можно будет увидеть в действии.
А пока формируют соответствующие правила, которые пока не загружены (или загружены частично) в англ. версию 10 Avira и позже приплывут с обновлениями.
Конечно, это только предположение.
Возможно создание и внедрение поведенческого блокиратора оказалось много сложнее, чем предполагалось изначально. Иначе как объяснить то, что никто не видел ProActiv в действии … не думаю что это просто коммерческий ход.

Wasya
14.09.2010, 20:49
Обновление защитного ядра AV8/9/10 8.02.04.52 / AV7 7.09.04.52 (14.09.2010)

Мы хотели бы проинформировать Вас о том, что только что было выполнено обновление ядра.

Номер новой версии ядра AV8/9/10 8.2.4.52 / AV7 7.9.4.52.

Новая версия содержит следующие нововведения:
- Обновлено: лечение полиморфных вирусов
W32/Kashu.A
W32/Jeefo.A
W32/Virut.Gen.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Dimkaa
14.09.2010, 21:27
Так когда же будет русская локализация?Одни источники заявляют,что до конца сентября,другие-что аж зимой.На самом сайте Авиры просто скромно говорится о переносе и ни намека о сроках.Также на сайте Авиры говорится,что поддержка "девятки" будет осуществляться до осени текущего года.Тоже непонятно,осень вроде бы уже настала или осень для немцев начинается позже?

Wasya
14.09.2010, 22:03
Так когда же будет русская локализация? ...
Я вам не могу сказать с чем конкретно связан перенос релиза русской версии Авира 10, извините ... А что поделаешь. Все ждут локализации Avira 10 ...
Обещают, что к концу года выйдет Avira 10 русская версия.
Avira Support Forum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) В AV 10 необходимо сделать еще ряд доработок.
Avira Support Forum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])PS Пока не выйдет десятка будут поддерживать девятку, а как же иначе.
А вообще, пора бы уже над 11-ой работать, с полноценным хипсом и др. ... :mda1:

Wasya
17.09.2010, 23:24
Обновление защитного ядра AV8/9/10 8.02.04.58 / AV7 7.09.04.58 (17.09.2010)

Мы хотели бы проинформировать Вас о том, что только что было выполнено обновление ядра.

Номер новой версии ядра AV8/9/10 8.2.4.58 / AV7 7.9.4.58.

- Updated: Generic detection
HTML/Malicious.PDF.Gen2

- Updated: Repair of polymorphic virus
W32/Jeefo.A

- Fixed: False positives
HTML/Crypted.Gen
HTML/Infected.WebPage.Gen
HTML/Spoofing.Gen
HTML/Rce.Gen
HEUR/HTML.Malware

- Added: New runtime packer
MPress detection and unpacking

- Updated: Decompression method
AutoIt detection improvements

- Fixed: Decompression methods
Minor fixes in NSIS, RAR
Vulnerabilities in Bzip2, ZIP, LZH and ARJ

Avira Support Forum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Wasya
22.09.2010, 00:16
Обновление защитного ядра AV8/9/10 8.02.04.60 / AV7 7.09.04.60 (21.09.2010)

Номер новой версии ядра AV8/9/10 8.2.4.60 / AV7 7.9.4.60.

- Fixed: Decompression methods
Minor fixes in some runtime packers
Avira Support Forum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

lokorulezzz
24.09.2010, 15:21
avira personal setup creator

данная программа позволяет получить установщик Avira Personal с самыми последними обновлениями,интегрированными в него.

как использовать:
- запустили файл ASC_Full.exe
- поставили галочки в пункте Настройки
- Нажали мышкой кнопку Старт
- программа запустилась:
-- скачается самая последняя русская версия Avira Personal
-- потом обновления для этого антивируса на текущую дату
-- потом создастся один файл Avira.exe - инсталляция этого антивируса с интегрированными обновленными базами
--если выбрать во вкладке Langage->Avira->English то скачается версия авира 10

Внимание!!! Данная программа может быть использована ТОЛЬКО для Avira personal 9&10! Доступные локализации авиры: Английский, Немецкий, Французский, Итальянский, Русский(для версии 10 отсутствует) , Испанский, Японский и Португальский (Бразилия)

ССЫЛКИ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wasya
24.09.2010, 23:09
Обновление защитного ядра AV8/9/10 8.02.04.66 / AV7 7.09.04.66 (24.09.2010)

Номер новой версии ядра AV8/9/10 8.2.4.66 / AV7 7.9.4.66.

- Исправлено: ложные срабатывания
BDS/Backdoor.Gen4
TR/ATRAPS.Gen
TR/Crypt.EPACK.Gen2
TR/Crypt.XPACK.Gen
TR/Crypt.XPACK.Gen2
TR/Crypt.XPACK.Gen3
TR/Downloader.Gen2
TR/Dropper.Gen
TR/Dropper.Gen2

Stopkran2010
03.10.2010, 13:14
:JC_ThankYou:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
проблема - не удаётся включить фаервол..пробовал много раз ..в чём проблема..:aaa:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Stopkran2010
03.10.2010, 14:02
Прошу помощи - никто не помогает!!!!!!!!!!аУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! народ!!!!!!!!!!!есть кто нибудь!!!!!!!!!!у меня сложилось такое впечатление,я здесь недавно,что на этом сайте никто ничего не знает!!!!!!!!!:wall:стучу ..стучу.. и всё бестолку..кругом какието защитные ядра и тд..а помочь реально никто не хочет или не может ..:padstalom:беэразличие кругом....или снести эту чёртову АВИРУ!!!!!!!что за ерунда.... ПРОБЛЕМА в фаере!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexander196431
03.10.2010, 14:15
Попробуй переустановить файервол, через установку/удаление--далее избрать опцию изменить--далее снять галку с файера--отработает установщик---перезагрузить, далее снова зайти в установку/удаление--снова избрать опцию изменить--поставить галку файера на место--отрабртает установщик --снова перезагрузить. Мне помогало, если не поможет ищи причину в своей системе и установленном софте. Удачи!

Stopkran2010
03.10.2010, 16:57
Alexander196431, :appl:ищи причину в своей системе и установленном софте. Удачи!:appl:вот в этом ты прав госп.полковник!!!!!!!:aaa:восстановил винду с диска воостановления и всё встало путём..:crzswans:

Wasya
05.10.2010, 12:48
Обновление защитного ядра AV8/9/10 8.02.04.72 / AV7 7.09.04.72 (30.09.2010)

Номер новой версии ядра AV8/9/10 8.2.4.72 / AV7 7.9.4.72.

- Обновлено: лечение полиморфных вирусов
W32/Sality
W32/Virut.Gen

- Обновлено: эвристические и общие виды распознавания
ADWARE/Adware.Gen
BDS/Backdoor.Gen
BDS/Backdoor.Gen2
DR/Delphi.Gen
TR/ATRAPS.Gen
TR/ATRAPS.Gen2

-Исправлено: ложное срабатывание
HEUR/Malware Avira Support Forum ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Wasya
05.10.2010, 12:56
29.09.10 Лаборатория AV-comparatives снова присвоила Avira высшую награду
Уже во второй раз ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в текущем году Avira AntiVir Premium 10 удостоилась высшей награды независимой австрийской лаборатории AV-Comparatives - ADVANCED +.
Avira показала высокий процент обнаружения угроз - 99,8%, таким образом, разделилв второе место с Trustport, и уступив G Data всего 0,1 %.
Продукт хорошо показал себя и по скорости сканирования - 15,1 Мб/с
Подробности этого теста можно узнать на сайте лаборатории ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

lokorulezzz
19.10.2010, 16:59
вышла новая версия программы

avira personal setup creator 1.2.1.4!

данная программа позволяет получить установщик Avira Personal с самыми последними обновлениями,интегрированными в него.

как использовать:
- программа запустилась:
-- потом создастся один файл Avira.exe - инсталляция этого антивируса с интегрированными обновленными базами

список изменений
1.2.1.4: Minor sourcecode update (Add 'Guidelete' function, before, 'Exit' function); Updated 7z lib (9.17 beta); Antivir in Japanese @ v10 now;
Antivir 10 Ptbr shown as Antivir v9 instead of v10 (lang.ini)

ссылки: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lokorulezzz
21.10.2010, 15:00
вышла новая версия программы

avira personal setup creator 1.2.1.5!

как использовать:
- программа запустилась:

список изменений
Bugfix: changed 7z.exe switch (to extract vdf_fusebundle.zip using fullpath)

ссылки:

gis
31.10.2010, 22:07
А подскажет ли кто,где источник или промоакции ключей на AAP и AAPS на 6 месяцев.(Ну хотябы в личку:blush2:) У тех кто выкладывает регулярно ключи полное молчание.:gy:

Wasya
04.11.2010, 19:02
Обновление защитного ядра AV8/9/10 8.02.04.92 / AV7 7.09.04.92 (03.11.2010)

"Мы хотели бы проинформировать Вас о том, что только что было выполнено обновление ядра."

Номер новой версии ядра AV8/9/10 8.02.04.92 / AV7 7.09.04.92 .

- Исправлено: ложное срабатывание
HEUR/HTML.Malware

- Обновлено: эвристические и общие виды детектирования
APPL/MonitorTool.Gen
ADWARE/Adware.Gen
BDS/Backdoor.Gen2
BDS/Backdoor.Gen4
DIAL/Dialer.Gen2
DR/Delphi.Gen
TR/Crypt.ASPM.Gen
TR/Crypt.EPACK.Gen2
TR/Crypt.FKM.Gen2
TR/Crypt.ULPM.Gen
TR/Crypt.XPACK.Gen
TR/Crypt.XPACK.Gen2
TR/Crypt.XPACK.Gen3
TR/Dropper.Gen
TR/Dropper.Gen2
TR/Patched.Gen
TR/PWS.Sinowal.Gen
TR/Spy.Gen
TR/Spy.Gen2

- Добавлено: лечение полиморфного вируса
W32/Ramnit.A

Watch Out
04.11.2010, 23:50
Ухты!Авира лечить начинает:girl_sigh:.Интересно бы глянуть,как Авира реально этот вирус будет лечить и как,наверное под лечением понимается удаление.Если не удаление,а лечить действительно будет,то это гут!

GiG
05.11.2010, 22:50
Недавно прочитал, что комода уже круче лечит, вот, будет скоро второй комп - проверю :)
А бесплатная версия лечить наверно никогда и не будет :) нашару только удалять!

7loko7
05.11.2010, 23:13
Поставил себе авиру премиум 9, так до обновления антивируса процесс avguard жрал 12 мб, после обновления и перезагрузки аж 70! Mail Guard и Web guard не стал устанавливать. Это у всех так?

lokorulezzz
06.11.2010, 15:06
Комплекс программ AntiVir Premium и Premium Security Suite обновлен до SP1 и содержит следующие изменения:

Новый профиль сканера "для активных руткитов и вредоносных программ"
Убраны лишние таймауты и предупреждения из режима проактивной защиты
Исходящие письма больше не игнорируются при определенных обстоятельствах
Правила межсетевого экрана (файервола) не теряются под системой Windows 2000
Исправлена ошибка в сканере "Luke Filewalker" при которой он деактивировался
Коррекция потребления ресурсов в межсетевом экране (файерволе)
Коррекция почтового сканера MailGuard при обращении к почте IMAP
Коррекция почтового сканера MailGuard для работы с программой Thunderbird 3.1

теперь актуальные версии авиры:

Avira Premium Security Suite: 10.0.0.565
Avira AntiVir Premium: 10.0.0.624
AntiVir Personal Free: 10.0.0.592

Wanderer_R
22.11.2010, 15:08
Ребят, помогите решить проблему: Имеется:
Avira Antivir Professional. Установил. После поставил почтовый клиент Бат. Как запускаю проверку почты, почтовик не может скачать с сервака почту. Я снимаю галку с Антивируса MailGuard, и почтовик работает как по часам. Проблема точно в антивируснике. Но какая я не знаю. Что где нужно рыть? ОС Windows7 x64 встроенный Брэнмауэр отключен. Сторонних фаерволов никаких нет.
Заранее благодарен за консультации.

Dimkaa
22.11.2010, 15:27
Wanderer_R,и не только с Бат,но и с Outlook Express то же самое.Это болезнь Авиры,которая давно уже кочует из версии в версию и с которой до сих пор не справились.

Wanderer_R
22.11.2010, 15:29
Wanderer_R,и не только с Бат,но и с Outlook Express то же самое.Это болезнь Авиры,которая давно уже кочует из версии в версию и с которой до сих пор не справились.

Блин, но на работе, тоже самое стоит, и все работает... парадокс.

Dimkaa
23.11.2010, 01:39
Блин, но на работе, тоже самое стоит, и все работает... парадокс.
Здесь и на официальном сайте Авиры уже говорилось,что это взаимосвязано с железом,а если точнее,с драйверами.Именно потому,на одних машинах все работает как надо,а на других-нет.

Chekm
23.11.2010, 16:44
Да давно уже решен вопрос:
"Замена компонента MailGuard"

lnekro
01.12.2010, 21:15
Посоветуйте, пожалуйста, играя в он-лайн игры, что лучше - Avira AntiVir Premium, или - Avira Premium Security Suite.

dollar
12.12.2010, 14:37
Скажите кто юзает связку oa и premium нет багов?и как они вместе ?

lokorulezzz
12.12.2010, 15:22
я ставил avira personal и online armor free , багов не было,хорошо работали

probas
15.12.2010, 05:51
Помогите с ключаии, а то лицензия кончилась а выложенные ключи не подходят. Может у кого то есть линк как раньше можно было скачивать ключи напрямую с ихнего сайта?

Wanderer_R
21.12.2010, 04:45
Avira Antivir Professional как просканировать сетевой диск? Вернее, он "сканирует" но как-то слишком очень быстро. Как настроить? Спасибо.

Watch Out
25.12.2010, 18:59
Заполняем форму и получаем ключ на 3 месяца на APSS

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::.

Yakov-kad
04.01.2011, 19:07
когда же выйдет русская 10 версия?

Pray
04.01.2011, 19:14
когда же выйдет русская 10 версия?

Русская версия на стадии тестирования. Точных сроков нету и никто их пока не даёт.

oleg33.65
06.01.2011, 05:56
Где -то в теме была ссылка на avira trial reset не могу найти,ткните носом пожалуйста а то у меня инет с телефона -тормоз можно выспаться пока страницу откроет заранее спасибо.

Hamann
14.01.2011, 19:28
Avira планирует переводить 10 версию на русский язык? :mat:

vital71
17.01.2011, 23:24
Здраствуйте,подскажите,вот я читал что авира бесплатный антивирус,Установил а он требует ключ
так должно быть или их несколько версий?

Razboynik
18.01.2011, 01:03
Здраствуйте,подскажите,вот я читал что авира бесплатный антивирус,Установил а он требует ключ
так должно быть или их несколько версий?
Смотря, какой продукт вы установили:

Avira AntiVir Premium и Avira Premium Security Suite - платные продукты, они работают 30 дней (если установлены в первый раз), потом требуют ключ.

Avira AntiVir Personal - Free Antivirus - бесплатный продукт.

-------------------------------
Скачать любой из этих продуктов можно с официального сайта - здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

akku06
27.01.2011, 14:15
Скачал с сайта Avira.com последнюю версию Avira Server, установил, заказал триальный ключ, активировал. Теперь вопрос. Смогу ли я из программы продлить триал, так как есть кнопка UPDATE напротив надписи License valid until? Или нужно удалять программу и заново инсталировать и запрашивать ключ триальный?

wilg
01.02.2011, 21:21
Хотелось бы услышать мнение о реальной необходимости вэб-экрана в антивирусе, в частности Web-Guarda от Авиры. Так ли он нужен?)

Razboynik
01.02.2011, 23:44
Хотелось бы услышать мнение о реальной необходимости вэб-экрана в антивирусе, в частности Web-Guarda от Авиры. Так ли он нужен?)
Мнение -> Нужен
Вопрос "Так ли он нужен?" -> Только в том случае, если пользуетесь интернетом.

P.S. Какой вопрос, такой и ответ. Интересно, а почему для полной ясности картины не спросили мнение о необходимости антивирусного сканера? :girl_haha:

Misha_den
06.02.2011, 20:28
Подскажите, пожалуйста как необходимо правильно настроить фаервол Авиры, чтобы максимально эффективно работал в инете

ksdon
07.02.2011, 03:29
Misha_den,мне фаер в Авире не понравился (тесты валит, часто дрянь всякую в инет выпускал без спроса). У меня Avira Premium+фаер Comodo.

ksdon
07.02.2011, 03:52
У меня вопрос: Avira Premium заблокировала работу почтовых программ Mozilla Thunderbird и TheBat Portable, пришлось переустанавливать Авиру. За четыре года использования это в первый раз. Может кто сталкивался, у кого какие мысли?

wwwwwww88
09.02.2011, 23:27
Есть такая прога Avira Key Finder v 2.0 может она поможет с ключами , она вроде бы на APSS.

Misha_den
10.02.2011, 00:07
Поставил Avira Premium в спарке с Online Armor, у меня на сколько я понял они не подружились, были глюки, наверное конфликтуют, хотя вроде бы правильно установил сначала антивирус, затем фаервол, однако после перезагрузки стал тормозить система, однако с NOD 32 работают без проблем. По моему мнению, из небольшого опыта такого не должно было быть, но результат на лицо. В чем причина не знаю

romak81
16.02.2011, 14:49
Установил Avira AntiVir Personal - Free Antivirus, все нормально. Инета нет, приношу базу антивирусных сигнатур и обновляю вручную. В конце обновления выбивает ошибку "...не удалось обновить". Файл обновлений рабочий (на других компах обновляется). Устанавливал Avira Premium Security Suite - та же проблема:нормально устанавливается, нормально работает, но обновлятся не хочет.Эта проблема может быть из-за того, что комп слабенький?(проц, если не изменяет память около 300 MHz. ОЗУ 128, ОС ХР SP3). Но больших требований к нему не предявляют (набрать текст, распечатать на принтере - компа хватает выше крыши). Если Авира не подходит, тогда посоветуйте решение защиты (выбросить на чердак и купить новый не предлагать).

GBerg
16.02.2011, 15:22
romak81,
Скорее всего первое обновление должно быть с инета, так как он, продукт Avira AntiVir Personal, хоть и бесплатный, но должен зарегится на сайте и устанолвить бесплатный ключ.
Попробуй Аваст 4.8 бесплатный.
Попробуй просто поставить какой либо антивирусный сканер без монитора, например утилиту AVZ Зайцева.
Попробуй McAfee AVERT Stinger ...

romak81
17.02.2011, 21:47
Скорее всего первое обновление должно быть с инета
Нет, на другие компы ставлю продукты Авира, без инета хорошо обновляются базы и в первый раз, и во все последующие.

...хоть и бесплатный, но должен зарегится на сайте и устанолвить бесплатный ключ.

Нормально ключ стает (без инета и регистрации) и во время установки, и продлить ключ для Avira AntiVir Personal так же можно без инета...
Я же говорю, на этот комп пробовал ставить и Avira PSS, та же проблема. Ставится, ключ принимает, нормально работает монитор и сканер и не чувствуется особо ощутимых тормозов антивирусом системы. Но обновлять базы не хочет:wall:

Попробуй просто поставить какой либо антивирусный сканер без монитора
Комп используют много человек(не всегда опытных), каждый сует свою флешку и не очень заботится о ее сканировании со всеми вытекающими из этого последствиями...

Продуктами Avira пользуюсь около 3 лет. До этого достаточно времени использовал и Касперского и НОД и свой выбор остановил именно на Авира и до сих пор не пожалел. Для меня Авира лучшая - это мое субективное мнение и в споры что лучше, что хуже ни с кем вступать не буду.
Для меня нужно найти решение именно для выше описаного случая!

Почему нельзя обновить?

Или если ничего не можно сделать, то посоветуйте чем заменить?
Приветствуются предложения уже испробованых вами продуктов для которых характерны:
- ефективность
- возможность офлайнового обновления
- понятный(руский) интерфейс(чтоб неопытный польователь мог понять, что сделать когда выскочит сообщение)

Или не заморачиватся вопросами: как? почему? чем? Антивирус работает, эвристика работает и не ищи себе (и нам) головной боли?...

Ваш совет, професионалы?

GBerg
17.02.2011, 22:02
romak81,
Почему нельзя обновить?
Философский вопрос ...
Ведь не обновляется офлайн на этом твоём компе, не только персонал, но и платный продукт Авиры. Может быть:
несовместимость железа, софта или становятся продукты криво.
Посмотри реестр, может остались где то остатки других антивирусников, Авиры. Почистись ...
Снова попробуй установить персонал, после перезагрузки обновиться.
Или вернись на НОД.

Wanderer_R
18.02.2011, 19:06
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может у кого есть инструкция по настройке и установке antivir security management center ???? Инструкция нужна на русском. Спасибо.

blasto
19.02.2011, 10:42
Блин русская 10 вообще когданибудь будет или нет ктонибудь знает ?

MEZMAY
21.02.2011, 13:07
А насчёт 10 rus,что-либо слыхать?

Alex864
24.02.2011, 02:26
Стояла Avira замучился удалять с компа,шоть и хороший антивирь

kranov
24.02.2011, 02:30
Учите английский!!!

Rampant
24.02.2011, 08:56
Инструкция нужна на русском
только такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alexandercryuge
24.02.2011, 11:34
Да хороший антивирус:appl:

Enya_06
25.02.2011, 07:04
Ну что ребята....кто как отзовется о авире?не сдает ли она своих позиций?

asder
27.02.2011, 12:47
Установил Avira Premium Security Suite (версия 9.0.0.82) НА Windows 7. Нет значка зонтика в трее .Ставлю в настройках уведомлений панели задач Windows - "Показывать значок и уведомления" - значок отображается в трее,
но после перезагрузки компьютера значок снова не отображается, а в настройках уведомлений к этому значку пишется - "Показывать только уведомления".
То есть, короче, не запоминается настройка "Показывать значок и уведомления".
Несколько неудобно, что приходится выводить значок в трей каждый раз после перезагрузки или включения компа.
Пробовал переустановить Avira, но это не решило проблему.что делать незнаю помогите :wall:

polko
28.02.2011, 13:57
Установил Avira Premium Security Suite (версия 9.0.0.82) НА Windows 7. Нет значка зонтика в трее .Ставлю в настройках уведомлений панели задач Windows - "Показывать значок и уведомления" - значок отображается в трее,
но после перезагрузки компьютера значок снова не отображается, а в настройках уведомлений к этому значку пишется - "Показывать только уведомления".
То есть, короче, не запоминается настройка "Показывать значок и уведомления".
Несколько неудобно, что приходится выводить значок в трей каждый раз после перезагрузки или включения компа.
Пробовал переустановить Avira, но это не решило проблему.что делать незнаю помогите :wall:

У меня такая же ситуация. Где только не задавал этот вопрос, никто ничего вразумительного не ответил. Пришлось смириться.

Sudo
28.02.2011, 17:03
и у меня тоже самое, но это не напрягает. Антивирус реально очень хороший. 1,5 года на 9 PSS никаких проблем, с ключами тоже проблем нет, ибо всегда есть акции с бесплатными ключами.:good1:

asder
28.02.2011, 19:00
сегодня снёс 9 поставил 10 там с этим всё нормально

polko
01.03.2011, 13:11
сегодня снёс 9 поставил 10 там с этим всё нормально

Всё, кроме русского языка! (((

Ds18
01.03.2011, 18:49
Да с русским Avira тормозит как всегда хотя и так все понятно .

майк
01.03.2011, 19:12
Avira AntiVir Personal - Free Antivirus - бесплатный продукт.
Ключ всё равно надо.

balaganov
04.03.2011, 18:29
здравствуйте я новичок и ещё не знаю всех тонкостей. поставил авиру и у меня постоянно в правом нижнем углу выходят сообщения что ip адрес заблокирован что это такое и как с этим бороться?

balaganov
04.03.2011, 19:49
спасибо всё понятно

GBerg
04.03.2011, 19:52
balaganov,
ASS стоит?
* Зайди в Сетевой экран, посмотри журнал. Что блокируется. Проверь и разберись, что за айпишник. Почему в недоверенных. Если необходим, добавь в доверенные.
Может у тебя локалка блокируется, может, кто снаружи лезет ...

Pray
04.03.2011, 21:06
здравствуйте я новичок и ещё не знаю всех тонкостей. поставил авиру и у меня постоянно в правом нижнем углу выходят сообщения что ip адрес заблокирован что это такое и как с этим бороться?
На сколько я помню - это блокируется "ip пакет(датаграмма)".
Отключить уведомление можно в настройках! Нету Авиры под рукой, точного расположения этой настройки сказать не могу!
Ищите что-то типа "Pop-ups".

майк
07.03.2011, 23:25
На буке стоит авира, хоть и безлимитка инет, но постоянно приходится качать 37 мбт. обновления есть что-то поменьше?
Где бук, там инета нет. Приходится на флешку скачивать базы.
На стационаре стоит каспер.
Да, как отключить всплывающее окошко с предложением перейти на платную авиру?

ksdon
07.03.2011, 23:43
На буке стоит авира, хоть и безлимитка инет, но постоянно приходится качать 37 мбт. обновления есть что-то поменьше?
Где бук, там инета нет. Приходится на флешку скачивать базы.
На стационаре стоит каспер.
Да, как отключить всплывающее окошко с предложением перейти на платную авиру?
37 это нормально, у Avast примерно такие же 30-40, у AVG 60-70.
А на счет окна рекламы либо поставить premium (с ключями на Avira проблем никогда не было), либо десятую версию, но английскую.

майк
07.03.2011, 23:48
А на счет окна рекламы либо поставить premium (с ключями на Avira проблем никогда не было), либо десятую версию, но английскую. Дык у меня и стоит аглицкая последняя. 10 или 11(если есть такая) бука нет не посмотреть...

Rampant
07.03.2011, 23:50
майк, удали или перемести куда-нибудь этот файлик - avnotify.exe, исчезнет реклама.

Alex Duskman
09.03.2011, 20:43
Поставил себе Авиру, но появилась проблема! Антивирь не пускает на некоторые сайты, в том числе на Кадет. Это как-то лечится у них???

GBerg
09.03.2011, 21:42
Alex Duskman,
Скорее всего, как и в любом комбайне, добавлением адреса сайта в исключения, доверенные в веб модуле, или отключением антибаннера или добавлением в исключения в нём.

Alex Duskman
09.03.2011, 21:49
Так вот нет у нее списка исключений!!! И настройки Веб сканера весьма убогие. Пишет вот что:

Access to this page has been denied.

The computer administrator has forbidden access to pages of this type.
Requested URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Category/categories:
Anonyme Proxy Server

Какого хрена ее волнует анонимность прокси сервера??? Тем более что в настройках соединения никакого прокси не указано.

Alex Duskman
09.03.2011, 21:57
Вот что пишет про сайт Кадета:

Requested URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Category/categories:
Computer crime
Warez / Hacking / Illegal software

:))))

---------- Post added at 23:57 ---------- Previous post was at 23:56 ----------

А где эти категории настраиваются - не вижу. Вроде и в Аксепшены добавил урлики, и нифига!

GBerg
09.03.2011, 23:57
Alex Duskman,
В настройках Экспертный режим выставил?
Смотри это в русской 9ке ASS

Alex Duskman
10.03.2011, 05:32
Вот именно тут я и добавил!

А результат прежний

GBerg
10.03.2011, 10:20
Ну тогда здесь:
Попробуй снять галочку с URL фишинга.
Но по себе скажу, с Авирой SS русской 9ка, захожу без проблем

Alex Duskman
10.03.2011, 11:05
Снял все галки и отключил Веб фильтр совсем - все равно не дает. Стоит Авира 10

GBerg
10.03.2011, 11:35
Ну тогда со всем этим снятым и добавленным в Авире, попробуй почистить кеш браузера и обновить его на этом сайте.
Может когда Авира блокировала, у тебя браузер кеш набрал и теперь при открытии страниц берёт из него.
Если не поможет, попробуй отключить все модули Авиры, оставив только файловый и зайти.

alexandercryuge
10.03.2011, 12:51
Все таки молодчины немцы вирлаб оперативно работает:appl:

Alex Duskman
10.03.2011, 20:24
Ну с отключенным ВебГардом он и так пускает. А вот очистка кеша и прочего барахла в броузере не помогла.

GBerg
10.03.2011, 20:52
Alex Duskman,
Ну с отключенным ВебГардом он и так пускает
Ну так и отключи его. Многие жалуются, что он ещё и скорость снижает.
Хотя чудес не бывает, а бывают закономерности ...

nika-patriot
13.03.2011, 13:50
Подскажите. а появиться ли русифицированная 10? Хоть когда нибудь?:confused1:

DabElement
13.03.2011, 15:23
Подскажите. а появиться ли русифицированная 10? Хоть когда нибудь?:confused1:
Дак и в английской версии можно разобраться даже с мин. знаниями языка. Там ничего сложного нету. Не знаю почему все парятся на этот счет :)

Rodef
14.03.2011, 04:12
лично мне 10-ка не очень...
субъективно она медленней, единственное что, при обнаружении можно выполнять разные манипуляции с каждым объектом,
а не все скопом..

майк
17.03.2011, 23:55
майк, удали или перемести куда-нибудь этот файлик - avnotify.exe, исчезнет реклама. С файлом ничего не сделать. Не улалить, ни переместить.

GBerg
18.03.2011, 00:15
Отключение рекламного окна Avnotify (кроме Windows в редакции Home):
Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Политики ограниченного использования программ -> Дополнительные правила -> Создать правило для пути... -> вписать avnotify.exe, уровень безопасности - не разрешено. Перезагрузить компьютер.
Для XP Home можно импортировать готовый файл реестра:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Safer\CodeIdentifiers\0\Paths\{29aa32c6-0b31-4275-9f96-8bfaf58cb4ff}]
"LastModified"=hex(b):70,d7,26,c5,0d,91,ca,01
"Description"=""
"SaferFlags"=dword:00000000
"ItemData"="avnotify.exe"

Отключение Splash-экрана при загрузке ОС
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"avgnt"="\"C:\\Program Files\\Avira\\AntiVir Desktop\\avgnt.exe\" /min /nosplash"

ksdon
18.03.2011, 00:30
Отключение рекламного окна Avnotify. Можно загрузиться в безопасном режиме и удалить файл avnotify.exe из папки, где установлена Авира.

hoolio_g
19.03.2011, 15:27
Проще использовать фикс, который меняет безопасность NTFS.

Rodef
20.03.2011, 13:27
можно сделать отключение заставки проще, запустив это файлик ;)

hoolio_g
20.03.2011, 21:24
Rodef, Именно про него я и говорил :nyam:

Rodef
20.03.2011, 21:50
Rodef, Именно про него я и говорил :nyam:

ну, я его тогда выложил :)

GBerg
21.03.2011, 03:17
Недостаток любого FIXа - не знаешь что правит ...
Кроме того, а если ОСь не на разделе "С" стоит ...
Ну и уж лучше самому и ручками.

Rodef
21.03.2011, 13:35
Недостаток любого FIXа - не знаешь что правит ...
Кроме того, а если ОСь не на разделе "С" стоит ...
Ну и уж лучше самому и ручками.

этот фиксер для тех, у кого нет вышеперечисленных заморочек :)
а у большинства, как правило, их нет...
работает четко - факт

yura5
26.03.2011, 22:43
В АвираИС вдруг перестали работать майл гуард и веб гуард.... Авира-лицензия, система - Виста... Что с ними может случиться??? Может кто сталкивался ??

k@lev
26.03.2011, 23:31
В АвираИС вдруг перестали работать майл гуард и веб гуард.... Авира-лицензия, система - Виста... Что с ними может случиться??? Может кто сталкивался ??
Что еще стоит/стояло из защиты? Какая версия авиры(русская,англ?)

Razboynik
26.03.2011, 23:46
Перестали работать или просто не включаются при загрузке компа?
Если второе, то нужно открыть окно антивируса (не меню из трея, а именно полноценное окно антивируса) и запустить мэйл и веб гварды вручную. Причина - недостаток оперативной памяти. На моем стареньком ПК такое часто бывает.

Sudo
27.03.2011, 14:17
за 1,5 года использования было такое пару раз, но после перезагрузки все вставало на места.

GBerg
27.03.2011, 14:26
yura5,
- Проверь лицензию, не закончилось ли действие или не забанина ли.
- Помоему есть функция -Удалить, изменить и восстановить. Попробуй восстановить.

inzhener
27.03.2011, 16:04
Отключение рекламного окна Avnotify. Можно загрузиться в безопасном режиме и удалить файл avnotify.exe из папки, где установлена Авира.

А что если попробывать, в случае установленного COMODO или OA, или другого подобного производителя, возпользоваться его HIPS и заблокировать avnotify.exe?

yura5
28.03.2011, 16:34
yura5,

- Проверь лицензию, не закончилось ли действие или не забанина ли.
- Помоему есть функция -Удалить, изменить и восстановить. Попробуй восстановить.
Удалил Авиру, почистил хвосты утилитой, установил Авиру заново, все заработало... Что было так и не понял...

Тайлер
30.03.2011, 14:29
Попалась на глаза еще одна утилита для отключения рекламы Авиры.

NoNotifyAvira

Homepage ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Скачать:
softpedia.com ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
majorgeeks.com ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

майк
08.04.2011, 13:49
Есть у них фирменная утиллита для полного удаления авиры?
Стояла на вин7 удалил юр-унинсталлером. Случайно глянул другой прогой, а в службах висят какие-то её 2 службы. Планировщик и ещё какая-то.

k@lev
08.04.2011, 14:18
Антивирусное ПО, правильнее удалять штатными методами виндовс.

Удаляет остатки авиры:

.:: Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином) ::. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VVST
11.04.2011, 09:49
Есть у них фирменная утиллита для полного удаления авиры?
Стояла на вин7 удалил юр-унинсталлером. Случайно глянул другой прогой, а в службах висят какие-то её 2 службы. Планировщик и ещё какая-то.

На сколько я знаю она удаляется собственным установщиком там есть восстановить,изменить,удалить проблем с удалением не было и еще это мое личное и может не правильное мнение у них после выхода новых версий начинаются какие то чудеса со старыми то фаер закроется с майл гуардом
помогает только восстановление но не всегда иногда приходится полностью удалять это наблюдал в 8 и 9 версиях

Spotegg
12.04.2011, 13:11
как сделать автоматическое удаление во время проверки?

VVST
15.04.2011, 09:25
как сделать автоматическое удаление во время проверки?
в настройка сканирования снимаешь interactive и ставишь автомат ну и выбираешь нужное тебе действие

майк
19.04.2011, 15:54
Антивирусное ПО, правильнее удалять штатными методами виндовс.

Удаляет остатки авиры:

*** скрытый текст ***попробовал этим, но всё равно не полностью удаляет. 6 каких-то хвостов осталось.

k@lev
19.04.2011, 18:13
попробовал этим, но всё равно не полностью удаляет. 6 каких-то хвостов осталось.
Здесь смотри"хвосты" :
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Avira -> /папки могут иметь скрытый вид/
C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Avira ->/ папки могут иметь скрытый вид/
C:\WINDOWS\system32\drivers - > после удаления авира оставляет файл avgntflt.
В реестре "хвосты":
HKEY_CURRENT_USER\Software\Avira
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Avira
Все выше написаное - авира "прячет" в чистой виндовс( сборками я не пользуюсь)

inzhener
20.04.2011, 16:05
попробовал этим, но всё равно не полностью удаляет. 6 каких-то хвостов осталось.

Есть универсальная утилитка для удаления защитного ПО. Я ее не пробовал. Можете попробовать, скачав отсюда:

Rodef
27.04.2011, 14:01
о, Чудо, AVIRA PSS 9 RUS пошла обновляться автоматом до 10-ки.. :appl:

обновилась...

inzhener
27.04.2011, 17:32
На оффсайте доступна для скачивания 10-я версия на русском :)

Avira Antivir Premium, например:

Razboynik
27.04.2011, 19:27
Им (разработчикам) ничего не оставалось, дальше тянуть просто нельзя, т.к. хотят прекратить поддержку 9-ки через 2 месяца (9-ка будет поддерживаться до 30.06.2011).

wwwwwww88
28.04.2011, 12:09
скачал файл avira PSS,через некоторое времья скачался с оф сайта еще какаято фигня в папку Temp (uXJKJEec.exe.part)что это ?

YRKAN
29.04.2011, 04:07
Хорошая вещь,но базы 2 мега в сутки....гм...

alexvel
30.04.2011, 20:50
Установил впервые Avira Premium Securiy Suite,и несколько раз всплывало предупреждение:В адаптере Beeline активирован ICMP-флудинг.Что это?

u2
01.05.2011, 02:22
предупреждение:В адаптере Beeline активирован ICMP-флудинг.Что это?
Суть атаки
дословно: флудинг -наводнение (пакетами) ping) — тип атаки на сетевое оборудование, ставящий своей целью отказ в обслуживании.

ICMP-сообщение (эхо-запрос) обрабатывается сетевым оборудованием третьего (и выше) уровня. В большинстве случаев это оборудование использует программные средства маршрутизации и обработки пакетов. При этом эхо-запрос требует от устройства принятия пакета, его обработки и формирования/отправки пакета с ответом на запрос. Объём выполняемых действий при этом многократно превышает объём работы по маршрутизации обычного пакета. Размер ICMP-запроса обычно небольшой (около 64 байт, при максимальном размере пакета IP 64 кбайт). В результате, при формальном сохранении небольшого трафика, возникает перегрузка по количеству пакетов, и устройство начинает пропускать остальные пакеты (по другим интерфейсам или протоколам), что и является целью атаки.

alexvel
01.05.2011, 02:34
u2
Надо ли что-то предпринимать?

Razboynik
01.05.2011, 02:41
Надо ли что-то предпринимать?
Предпринимать ничего не надо, Авировский фаер прекрасно выполняет свою задачу. И информирует.

Хотя, можно и предпринять:
Когда выплывет окошко с предупреждением в нем отметь галочку "больше не показывавать". Больше окошко о ICMP-флудинге не потревожит. Авировский фаер будет отбивать атаки ICMP-флуда молча.

майк
01.05.2011, 16:20
10-я версия на русском :) Бесплатная десятка есть русская?

Rampant
01.05.2011, 16:22
Да конечно, я и обзор сделал уже)

майк
01.05.2011, 16:46
Да конечно, я и обзор сделал уже) Если это мне, то я на их сайте ничего не нашёл. Ссылку плиз?
В принципе и английская устраивает, ничего там не настраиваю, но своя лучше.

Rampant
01.05.2011, 16:59
майк, дык вроде здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

drVA
03.05.2011, 19:22
Если это мне, то я на их сайте ничего не нашёл. Ссылку плиз?
В принципе и английская устраивает, ничего там не настраиваю, но своя лучше.
Вот для домашнего пользователя: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexander196431
05.05.2011, 17:14
Наконец то удалось увидеть детект авировского про-актива:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

doktor-zlo81
07.05.2011, 15:37
Ребята вопрос есть ли действующие промоакции на данный сабж?

nik777la
07.05.2011, 21:16
Стоит авира премиум такой вопрос она что по выходным не обновляется? VDF файл всегда за пятницу

GBerg
07.05.2011, 22:52
nik777la,
Ну если это неоднократно подмечено, то у немцев завтрак, обед и ужин -святое. Следовательно и выходны дни

alexandercryuge
08.05.2011, 08:21
Бывает и в выходные обновляется где то 1раз в сутки:connie_caveman-1:

Alexander196431
10.05.2011, 20:45
Бывает и в выходные обновляется где то 1раз в сутки:connie_caveman-1:
Почему, бывает и 2:rofl:

inzhener
11.05.2011, 20:16
Очень интересный сайт:

У кого проблемы с настройками данного продукта, рекомендую внимательно все рассмотреть.

karnics
03.06.2011, 17:24
Решил протестировать новую версию МВАМ 1.51 там возможно триальное использование продукта 30 дней, само собой с монитором "защитным модулем". Установил новую версию данной программы, ранее использовал ее как сканер по требованию, сейчас решил погонять ее как монитор ... она великолепно ужилась у меня с Авирой премиум 10 версией и бесплатным Онлайн Армором 5 версии ...
В карантине Авиры у меня собираются все неопределённые Авирой файлы, из темы "Наши тесты антивирусов", которые я систематически отправляю в вирлаб Авиры ... на сегодняшней день собралось 141 не определяемых Авирой файлов в ее карантине, ну я решил их по привычке просканировать сканером авировским ... какое же было мое удивление, когда монитор МВАМ включившись в это увлекательное дело с Авировским сканером, нашел после него 63 зловреда в карантине Авиры, хотя я относился к данным файлам как не зловредным так сказать собирал базу для проверки на фолсивость ...
И самое главное данные файлы из карантина Авиры, которые засветились в наших тестах, я примерно раз в месяц направлял в вирлаб Авиры:bayan: ... После этого, я немного по другому смотрю на вирлаб Авиры и ее антивирусный движок :mda1:, мало того, что проактивки никакой, так и сигнатурный детект и оперативность добавления в базы новой малвари ухудшаются на мой взгляд с каждой новой версией:blush2:

Nichron
04.06.2011, 18:04
Исключение файлов из поля зрения модуля Guard только у меня не работает? Как реагировал так и реагирует на файл, в котором я уверен. Внесение в исключения никак не влияет. Avira AntiVir Premium имеется в виду.

TrollN1
11.06.2011, 16:57
Исключение файлов из поля зрения модуля Guard только у меня не работает? Как реагировал так и реагирует на файл, в котором я уверен. Внесение в исключения никак не влияет. Avira AntiVir Premium имеется в виду.
В исключения внесено как в Scanner->Scan->Exeptions, так и в Guard->Scan->Exeption?

майк
12.06.2011, 03:18
МВАМ 1.51 Что это такое? Переведи?

military
12.06.2011, 03:35
Что это такое? Переведи?
Malwarebytes Anti-Malware (сокр. MBAM) - программа для быстрого сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО.

Malwarebytes Anti-Malware ориентирована в первую очередь на борьбу со шпионскими модулями и позволяет после их удаления полностью восстанавливать нормальную работу компьютера.
Интерфейс - многоязычный. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.

soft.softodrom.ru ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Majestio
12.06.2011, 14:19
Авирой пользуюсь долго, только хорошие впечатления. Одно не могу монять, сканер POP3 сделан как-то коряво?! Много клиент-банковских программ (которые работают по POP3) на включенном модуле Авиры виснут. Приходится насильно вырубать. С 10-й версией еще не тестировал.

SAS287
17.06.2011, 02:28
А какая самая надежная (проверенная) версия для Win7 х64

nika1
22.06.2011, 15:09
Все версии Avira AntiVir

на русском языке:

на английском языке:

ключи для всех версий тут:

screamz
24.06.2011, 04:38
Скажите пожалуйста, в Security Suite хороший файрвол или лучше поставить Premium и отдельно файрвол от другого производителя? Заранее спасибо.

Masterlink
24.06.2011, 07:11
screamz, Фаер у авиры, если честно средненький - слабенький. Конечно лучше будет поставить фаер стороннего производителя, Комода или Армора например.

nika1
24.06.2011, 12:20
screamz

Фаер такой, как и остальных подобных программ.
Ничем не хуже чем Комодо или Армор, все зависит от того как ты
его настроишь.

Masterlink
24.06.2011, 12:53
nika1, Ну судя по этому Рейтингу ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), я бы не сказал что фаер Авиры наравне с Комодом или Армором.

nika1
24.06.2011, 17:15
Masterlink

Рейтинг можно составить какой угодно, смотря кто его составляет и
сколько заинтересованные компании спонсорировали его составителям,

Вы возмите хотя бы первых трех победитей и фаер Авиры и протестируйте сами, в инете полно мест где это можно сделать,
настройте их все одинаково и проверьте, вот тогда и увидите есть
разница или нет.

Alexander196431
29.06.2011, 10:10
Официально вышел Service Pack 2 для продуктов Avira. Основные
нововведения можно посмотреть здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nik777la
29.06.2011, 15:58
теперь бы ещё проактивку в работе посмотреть

sergdn
01.07.2011, 00:47
Кто пробовал на х64,проактивка работает?

eVGeni25
05.07.2011, 15:50
sergdn
Кто пробовал на х64,проактивка работает?на х64 его нет.
Почему Service Pack 2 не приходит в обновлении на Английскую версию АПСС ?

undertakern
12.07.2011, 18:14
на мой взгляд один из лучших антивирусов

Aleksandr49
21.07.2011, 13:39
У меня такая проблема:
Avira Personal v10 очень часто реагирует на подозрительные файлы которые определяет как трояны, хотя это далко не так.
Я обычно захожу в детали и выбираю опцию "всегда иггорировать", но после перезагрузки компа Avira вновь находит этот файл и я вынужден повторять все снова.
Вопрос
Как научить программу не реагировать на файлы которым я доверяю?

Chekm
21.07.2011, 20:30
Как научить программу не реагировать на файлы которым я доверяю?
Настройки-Guard- Поиск-Исключения - внести программу

k@lev
21.07.2011, 21:07
Aleksandr49,
тоже проделай в авировском сканере:
выбери экспертный режим,
Настройки-scanner- проверка-исключения:файловые обьекты,исключенные из проверки-добавить-"ок"

Aleksandr49
22.07.2011, 22:22
Настройки-Guard- Поиск-Исключения - внести программу

Aleksandr49,
тоже проделай в авировском сканере:
выбери экспертный режим,
Настройки-scanner- проверка-исключения:файловые обьекты,исключенные из проверки-добавить-"ок"

Спасибо, внес, надеюсь это поможет :rolleyes24:

Misha_den
23.07.2011, 16:43
Привет всем. У меня такая проблема - при установке любой версии Авиры(платной, бесплатной, с фаерволом и без него 10 версии), после установки значок в трее не появляется, а когда пытаешься запустить со значка на рабочем столе - пишет, что не удалось найти путь входа в систему (что-то типа такое). Что может быть? Устанавливал как на уже работавшую ОС, так и на свеже установленную.

vladsm
28.08.2011, 00:26
AVIRA ANTIVIR PREMIUM 2012 V12.0.0.801 BETA eng

Avira AntiVir Premium 2012 - мощный антивирусный продукт, содержащий в себе резидентный монитор, планировщик заданий, модуль для автоматического обновления через интернет и отдельный сканер файлов. Присутствует так же большая антивирусная база сигнатур, которая обнаруживает как уже известные, так и потенциально опасные приложения и вредоносное ПО. Эвристический анализатор, имеющийся в данной программе, поможет вам защититься от неизвестных макро вирусов. Данная версия представляет собой коммерческий продукт, который в дополнение к стандартным возможностям, содержит средства для проверки почты и веб-трафика, защищает от шпионских программ, а также использует более быстрые серверы для скачивания обновления для сигнатур.

Основные возможности программы
» Защита от вирусов, червей и Троянов
» Защита от шпионского / рекламного ПО
» Дополнительная защита от вирусов электронной почты (POP3)
» Защита от фишинга
» Мониторинг в режиме реального времени
» Предотвращение загрузки вредоносных файлов с зараженных сайтов
» Проверка на вирусы с загрузочного диска
» Проверка данных, загружаемых из Интернета

Функции Premium
» Встроенная система обнаружения шпионских и рекламных программ
» Дополнительная защита почтового трафика (POP3)
» Специальный выделенный файловый сервер для быстрой закачки данных
» Устанавливаемые пользователем интервалы обновлений
» Возможность проверки выбранных директорий

Изменения в Avira AntiVir Premium 2012:
The upcoming edition of the Avira collection represents many exciting, unprecedented developments. As always, we’ve updated our underlying technology so it can remain the fastest, most effective antivirus in its class. But we didn’t stop there.

We designed Version 2012 with an even stronger awareness that it takes more than a superior detection engine to provide optimum protection: the product itself must be ideally matched to the customer’s needs. That’s why Version 2012 will include several updates intended to make it easier than ever for the customer to choose the right product, configure it wisely, and stay covered by an active license.

Version 2012 is focused on three pillars of success: usability, protection, stability

Bold innovation without the clutter: that’s the essence of Version 2012. A clean interface, a shortened installation process and faster operation are only a few of the striking usability enhancements. The heightened user experience reflects equally important upgrades to the core protection technology beneath the surface. Version 2012 combines solid performance with the power to outsmart malware that hides from traditional detection mechanisms.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

arethas
28.08.2011, 23:05
а как у авиры брандмауэр-то? не слабоват как обычно?

FleXoR
31.08.2011, 18:03
Привет всем. У меня такая проблема - при установке любой версии Авиры(платной, бесплатной, с фаерволом и без него 10 версии), после установки значок в трее не появляется, а когда пытаешься запустить со значка на рабочем столе - пишет, что не удалось найти путь входа в систему (что-то типа такое). Что может быть? Устанавливал как на уже работавшую ОС, так и на свеже установленную.
Так?

Тайлер
01.09.2011, 17:02
По поводу онлайн-защиты в Avira personal SP2
Попался в инете скрин:

Хотел бы я знать, какое отношение имеет WebGuard к лицензионному соглашению с Ask.com.
Я так понимаю, в процессе установки отказаться от тулбара нельзя?

MR.CROW
01.09.2011, 18:58
а далее просто нажать разве нельзя не ставив галки что принимаешь соглашение?

knorr
01.09.2011, 23:49
Avira AntiVir Premium Год выпуска: 2011
Версия: 10.2.0.147
Платформа: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: русский
Лекарство: regkey
Страница программы: avira.com
Размер: 65.4 Mb

Knorr, давай договоримся - все ссылки ведут либо на официальные сайты, либо не ведут никуда. Полистал историю сообщений - у тебя все релизы такие, даже бесплатный софт. Никакое "лекартво в комплекте" не является оправданием, это не трекер. Считай это последним предупреждением.

FleXoR
03.09.2011, 13:18
По поводу онлайн-защиты в Avira personal SP2
Попался в инете скрин:

Хотел бы я знать, какое отношение имеет WebGuard к лицензионному соглашению с Ask.com.
Я так понимаю, в процессе установки отказаться от тулбара нельзя?
Отказаться можно, я сначала поставил Webguard, но как следует рассмотрев его, снес.

Rodef
04.09.2011, 12:26
AVIRA ANTIVIR PREMIUM 2012 V12.0.0.801 BETA eng

поставил себе 12-ку АНГ...
все вроде бы гуд, вот только выдает ошибку обновления базы..

у всех так?
ставил поверх русской 10

S.G
04.09.2011, 12:45
поставил себе 12-ку АНГ...
все вроде бы гуд, вот только выдает ошибку обновления базы..

у всех так?
ставил поверх русской 10
Дык у тебя стояла 10-ка русская и ты накатил 12 версию англ.:appl:
И ещё в добавок Beta.

Тайлер
04.09.2011, 20:22
Отказаться можно, я сначала поставил Webguard, но как следует рассмотрев его, снес.

WebGuard снес? А почему? Или ты сам тулбар имеешь в виду?

yura5
05.09.2011, 05:11
Сталкивался три раза у трех разных людей, при полной проверке компьютера, когда проверяет достаточно большую папку на рабочем столе-начинает проверять файлы по кругу, то переключается на другие файлы и папки, то опять возвращается к этим файлам в папке на рабочем столе, т.е проверка зависает намертво... Один ноутбук проверял сутки, и дальше рабочего стола так и не ушел, но когда папку с рабочего стола перенесли на диск D - все прошло как должно быть... Никто не сталкивался с таким ???

Rodef
05.09.2011, 09:07
Дык у тебя стояла 10-ка русская и ты накатил 12 версию англ. И ещё в добавок Beta.

и...?

в-общем работает.
нужно было просто подкинуть бэта ключ.
все обновляет, но...
все время пишет что нужно просканить комп, хотя уже это делал..

FleXoR
06.09.2011, 01:17
WebGuard снес? А почему? Или ты сам тулбар имеешь в виду?
Ну как. Сначала поставил, но без Ask.com, перезагрузился, он мне снова показывает, что нужно установить webguard - жму установить, снова ребут, вебгуард встал нормально, но в панели программ этот ask.com почему-то очутился... Ладно, через Revo Unistaller грохнул его. Так при следующем ребуте опять оно вылезло. В итоге потер вообще целиком и вебгуард убрал.
На другом компьютере вообще странность была - вылезло окошко о вебгуарде, нажал установить - исправить - но среди элементов вебгуарда не было:scratch_head:
Да и вообще мне Noscript+WOT хватает, честно говоря.
А на втором компе, так одного Comodo Firewall достаточно.
Вот в авирке функция есть при установке, типа стартовать раньше программ - но зачем она - непонятно. Как пример, на компе у знакомых был вирус-блокировщик экрана. Основное тело я удалил, реестр почистил, userint.exe заменил. Через два месяца звонят - тот же самый. Оказалось - заменил собой taskmgr.exe и запустился по вызову. Но что самое интересное. При запуске, авира реагирует как положено, нажимаю удалить, она сканирует, удаляет типа. Я перезагружаю - и оп, просит отправить смс.
У других вообще необъяснимо было, авира детектировала вирус удаляла его, но заодно "прихватывала" целиком строчку Userinit"C:\WINDOWS\system32\userinit.exe"

Тайлер
06.09.2011, 09:46
Значит, Avira все-таки решила принудительно снабдить всех Ask-тулбаром. Печально...

GRINDER's
06.09.2011, 11:21
А когда выйдет финальная версия AVIRA Personal 2012? Кто пробовал Бетта AVIRA Personal 2012, опишите пожалуйста достоинства и недостатки, только не так как вендор описал, а именно на практическом применении.

ИМХО AVIRA Personal по функциям хотят приблизить к AVAST! Free или AVG. Интересно получится ли?)

FleXoR
06.09.2011, 15:00
Значит, Avira все-таки решила принудительно снабдить всех Ask-тулбаром. Печально...
Да может глюк какой. Еще веселее было недавно, скачал дистрибутив, установил, нажал обновить - авира всё честно закачала, а при установке вылетело - Ваша лицензия не действительна. А вот через пункт Обновление продукта - всё обновилось нормально.

FleXoR
06.09.2011, 15:05
А когда выйдет финальная версия AVIRA Personal 2012? Кто пробовал Бетта AVIRA Personal 2012, опишите пожалуйста достоинства и недостатки, только не так как вендор описал, а именно на практическом применении.

ИМХО AVIRA Personal по функциям хотят приблизить к AVAST! Free или AVG. Интересно получится ли?)

Я сейчас не хочу разводить срач, но к каким-таким функциям? Это, например, к сетевым экранам аваста? Пример - включен комп, включена лиса, в ней открыт только яндекс. Аваст раз в 10 минут всплывает с сообщением, что вирусная угроза была обнаружена, и указывает на эксплойт. Это вообще как понимать?
Про AVG вообще говорить не хочется, из-за его медлительности.

elektron
08.09.2011, 23:39
Аваст раз в 10 минут всплывает с сообщением, что вирусная угроза была обнаружена, и указывает на эксплойт. Это вообще как понимать?Так и понимать. Прямо.
Аваст просто от нефиг делать пищать не будет. По-любому лучше перебдеть, чем недоспать.
Страница с Яндекс-то не пропадает? Ну и чудненько! Яндекс как и Гугл отнюдь не пушист да и провайдер может баловаться или в сетке там кто, ну или скрипты, батенька!...
Я конечно понимаю любителей и приверженцев Авира с тех еще времен, когда она рвала как Тузик тряпку подобные ей даже ИменитыЯ платные программы, но на сегодняшний день Аваст настолько подтянулся и окреп, что увы многое с тех пор поменялось. Не первый в абсолюте, но точно первый из FREE. На сегодня. Завтра будем посмотреть.
А главное что в своих версиях FREE Аваст все более и более опережает по идеям и первым предоставляет функции, присущие платным программам, что вынуждает пусть даже очень НЕХОТЯ тянуться и остальным вендорам. Иначе просто сойдут с дистанции. :Laie_99:

GRINDER's
09.09.2011, 08:32
Я сейчас не хочу разводить срач, но к каким-таким функциям? Это, например, к сетевым экранам аваста? Пример - включен комп, включена лиса, в ней открыт только яндекс. Аваст раз в 10 минут всплывает с сообщением, что вирусная угроза была обнаружена, и указывает на эксплойт. Это вообще как понимать?
Про AVG вообще говорить не хочется, из-за его медлительности.

Я лишь попросил перечислить + и - AVIRA Personal (Бетта). Если для кого тот это так сложно, ну что ж - дело ваше

antrox
09.09.2011, 11:33
к каким-таким функциям? Это, например, к сетевым экранам аваста? Пример - включен комп, включена лиса, в ней открыт только яндекс. Аваст раз в 10 минут всплывает с сообщением, что вирусная угроза была обнаружена, и указывает на эксплойт. Это вообще как понимать?
а очень просто :)
у меня была такая же фигня, это реальный эксплоит (причём старенький), который ломится в открытые порты. После закрытия двух портов програмкой WormsDoorCleaner эти сообщения об атаках пропали. Вывод сделать не сложно - это была реальная атака, а не бутафория.

sbelow
09.09.2011, 20:14
реальный эксплоит
Есть информация? Может помните название? Хотелось бы ознакомиться. Интересно.

antrox
09.09.2011, 22:10
Есть информация? Может помните название? Хотелось бы ознакомиться. Интересно.
кончено есть информация.
Он называется DCOM Exploit, а также Intrusion.Win.DCOM.Exploit и т.п.

Описание уязвимости с сайта Микрософт:

Это старая зараза и по идее в winXP SP2 эта уязвимость устранена, однако червь продолжает гулять по сети по сей день. Надеюсь это не новые модификации.

Описание с livejournal:
В Windows 2000, XP и 2003 была обнаружена ошибка - переполнение буфера в одном из сетевых сервисов (DCOM RPC). Эта ошибка позволяет атаковать по сети и интернет любой компьютер под упомянутыми системами, выполняя на нем произвольные программы. Технически - на порт 135, 139 или 445 отправляется пакет, вызывающий остановку упомянутого выше сервиса. Ошибка позволяет как минимум перезагружать атакуемый компьютер, как максимум - выполнять на нем произвольную программу.
Запустившись на свежезараженной машине, червь сканирует сеть в поисках других пригодных к заражению компьютеров и в случае успеха - атакует их.
Если ваша машина хотя бы один раз выдала сообщение об ошибке сервиса RPC - она уже заражена. Если после удаления червя она снова выдала это сообщение - она заражена снова. Заражение незащищенной машины происходит при каждой атаке червя.

FleXoR
10.09.2011, 01:38
Так и понимать. Прямо.
Аваст просто от нефиг делать пищать не будет. По-любому лучше перебдеть, чем недоспать.
Страница с Яндекс-то не пропадает? Ну и чудненько! Яндекс как и Гугл отнюдь не пушист да и провайдер может баловаться или в сетке там кто, ну или скрипты, батенька!...
Я конечно понимаю любителей и приверженцев Авира с тех еще времен, когда она рвала как Тузик тряпку подобные ей даже ИменитыЯ платные программы, но на сегодняшний день Аваст настолько подтянулся и окреп, что увы многое с тех пор поменялось. Не первый в абсолюте, но точно первый из FREE. На сегодня. Завтра будем посмотреть.
А главное что в своих версиях FREE Аваст все более и более опережает по идеям и первым предоставляет функции, присущие платным программам, что вынуждает пусть даже очень НЕХОТЯ тянуться и остальным вендорам. Иначе просто сойдут с дистанции. :Laie_99:
Да с этим-то и спорить сложно. А я да, приверженец "тех еще времен", но уже как год-полтора вкупе с авиркой ставлю (в зависимости от понимания юзера принципов работы) либо Comodo Firewall, либо MBAM.
И да, несмотря на всю моё непредвзятое отношение к авире, вынужден признать, что баннеры вместо рабочего стола обходили её только так =( Казалось бы, следить за автозапуском, и за важными ветками реестра, но что-то не срослось.
AVG и Avast, конечно, в этом плане тоже были не идеальны, но последний к концу ничего даже так подтянулся и своевременно реагировал, а я всё слал и слал файлики в AVira Analyses =)

sbelow
10.09.2011, 12:12
antrox,

Он называется DCOM Exploit, а также Intrusion.Win.DCOM.Exploit

Это старая зараза и по идее в winXP SP2 эта уязвимость устранена

sbelow
10.09.2011, 12:28
либо Comodo Firewall, либо MBAM

Comodo Firewall — персональный файервол
Malwarebytes Anti-Malware - программа сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО.

Два абсолютно разных продукта.

Собственно вопрос ...

(в зависимости от понимания юзера принципов работы)

Не могли бы объяснить, что это значит?

antrox
10.09.2011, 13:39
ИМХО AVIRA Personal 2012 по функциям хотят приблизить к AVAST! Free или AVG. Интересно получится ли?)
Судя по описанию ничего нового там не появится (в плане дополнительных компонентов защиты для Free версии), указано только, что Free версия будет защищать HOSTS файл + переработанный интерфейс.
Вчера в обед зарегистрировался в их бета-центре, хотел скачать и посмотреть новую версию, но до сих пор на почту ничего не пришло, поэтому активировать свой ник не могу, скачать не могу...

FleXoR
11.09.2011, 11:44
Comodo Firewall — персональный файервол
Malwarebytes Anti-Malware - программа сканирования системы с целью обнаружения и удаления различных видов вредоносного ПО.

Два абсолютно разных продукта.

Собственно вопрос ...

Не могли бы объяснить, что это значит?
А я разве говорил, что это антивирусы или продукты для одних и тех же целей?
А на вопрос отвечаю: домохозяйкам раз в недельку-две запускать mbam, а если с пониманием процессов происходящих на компьютере всё нормально, и, например, есть понимание, что торренты ломятся в интернет за надобностью, а не просто так (а бывало когда блокировали и процесс svchost.exe), то можно какбэ и фаера поставить.

FleXoR
11.09.2011, 14:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - вот несколько скринов из бетки 2012
Второй скрин - Ask Toolbar добавляется, несмотря на то, что установку я не выбирал.
И еще - не смог скачать свежие базы

antrox
11.09.2011, 15:31
вот несколько скринов из бетки 2012
ага! Значит добавили-таки вёб-защиту во Free версию! :aaa:
Теперь что-то вроде Kaspersky 6.0 Workstation получилось )))

sbelow
11.09.2011, 15:33
вроде Kaspersky 6.0 Workstation получилось
?! не понял...
Антивирус Касперского для Windows Workstations ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

antrox
11.09.2011, 16:07
?! не понял...
Антивирус Касперского для Windows Workstations
Если не читать описания, а смотреть меню - то новая Авира и Каспер 6.0 WS содержат:
- файловая защита
- интернет защита

Проактивки в моём KAV 6.0 WS нету, почему в описании на сайте она присутствует - не понимаю, может разные модификации? У меня WS MP4 (на работе).

sbelow
11.09.2011, 16:45
Если не читать описания, а смотреть меню - то новая Авира и Каспер 6.0 WS содержат: - файловая защита - интернет защита

А что другие не содержат?
А те кто содержат, тоже похожи на Kaspersky 6.0 Workstation?
Какая-то странная у Вас логика :-)
Да и вообще, это "разные" продукты.

Проактивки в моём KAV 6.0 WS нету, почему в описании на сайте она присутствует - не понимаю, может разные модификации? У меня WS MP4 (на работе)

Для всех продуктов версии 6.0 MP4:

Новое антивирусное ядро, дающее пользователям Антивируса Касперского версии 6.0 MP4 такие преимущества, как:

увеличение скорости проверки объектов, которое достигается за счет улучшенной обработки объектов и оптимизированного использования ресурсов компьютера;

cнижение уровня потребления системных ресурсов;

обновление модулей антивирусного ядра для внедрения новых методов защиты, а также новых методов нахождения и лечения вредоносных программ без необходимости переустанавливать само приложение;

новый подход к проактивному обнаружению вредоносного программного обеспечения. Интеграция эвристических технологий в антивирусное ядро позволяет постоянно совершенствовать методы детектирования вредоносных программ и создавать мощные эвристики;

повышение уровня обнаружения вредоносных объектов за счет проверки упакованных (в том числе многократно) объектов.

Источник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Извините, но может Вы не там смотрите?
Могу дать инструкцию. Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

antrox
12.09.2011, 13:33
действительно не там смотрю. Ведь я смотрю непосредственно в меню этих антивирусов, а не в описания (хотя по MP4 увидел про эвристику - спасибо) :)

Это просто моё индивидуальное пользовательское восприятие, я ведь ни с чем не спорю :)

Кстати мне до сих пор не пришел линк активации регистрации в бета-центре Авиры. Видимо уже не придёт. Или они не "дружат" с mail.ru?

FleXoR
12.09.2011, 14:12
antrox, я вчера после обеда регнулся, сегодня в обед подтвердили.
И вот что я увидел =)

sbelow
12.09.2011, 14:26
с mail.ru
По себе скажу, с данным почтовым сервисом проблем не наблюдал.
Как вариант, попробуйте еще раз.

Это просто моё индивидуальное пользовательское восприятие, я ведь ни с чем не спорю :)
Все нормально. Обыкновенный, "рабочий" момент :kolgrin:
Не ошибаются, только не человеки :-)

FleXoR
12.09.2011, 16:45
А нет, всё в порядке, оказывается.
Прислали приглашение участвовать в тестировании.

sbelow
15.09.2011, 12:34
Продукты Free Antivirus, Antivirus Premium, Internet Security, Professional Security и Server Security поколения 2012 года полностью подготовлены к публичной проверке качества и всех возможных функций. Об этом было сказанно в корпоративном блоге.

В новых версиях, как заявляют разработчики, имеется большое количество нововведений. Avira-2012 будет отличаться большей стабильностью, удобством и надежностью. Антивирусное ядро было переработанно и улучшено. Также были пересмотрены внутренние механизмы взаимодействия антивируса с различными подсистемами. Все это призванно достичь более высокого уровня взаимодействия со средой установки и в то же время повысить эффективность взаимодействия даже с неопытным пользователем.

Например одним из нововведений можно считать переработанный процесс установки антивируса, теперь здесь можно наблюдать так называемый "экспресс-режим", который отвечает максимальной простоте и как никогда близок к идеалу. В "экспресс-режиме" установка Avira Free Antivirus происходит всего в два шага. Теперь не только "профи" смогут легко справиться с установкой, но даже "бабушка из провинциальной деревни" без проблем защитит свой "ламповый компьютер". Кроме всего в установщик теперь встроен модуль определения потенциальных проблем, он сможет самостоятельно определить несовместимое ПО и помочь разрешить данную проблему, если пользователь даст соответствующие указания.

Все функции, к которым идет наиболее частое обращение со стороны пользователя, подверглись пересмотрению и оптимизации, именно благодаря этому интерфейс программы стал еще быстрее, легче и проще. Панель управления показывает состояние всех компонентов, а в верхней части окна появилась статусная панель, которая позволяет решать возникающие проблемы нажатием одной кнопки "Исправить". В следствие желания упростить интерфейс и сделать его более понятным, разработчики даже переименовали некоторые подсистемы. Они комментируют это следующим образом - "чтобы их функции можно было понять без необходимости читать справку или быть компьютерным гением".

Встроенный файрвол также претерпел изменения, но и это еще не все - изменениям подверглись защита почты и сканер веб-страниц: теперь они полноценно поддерживают работу с протоколом IPv6. Наконец то Avira добавила во всех своих продуктах (даже бесплатном) защиту для системного файла HOSTS от несанкционированного изменения. Еще одной новинкой является удаленный помощник: пользователи линейки Premium смогут позволить сотрудникам технической поддержки подключаться к их компьютеру через инструмент удаленного администрирования и оказывать необходимую помощь напрямую. Эту возможность будет обеспечивать достаточно популярное решение под названием - Team Viewer.

antrox
16.09.2011, 01:30
кто уже юзает 2012 Free?

1) есть ли "очереди" на обновления?
2) есть ли всплывающая на пол экрана реклама?
3) есть ли какие-нибудь новые приятные функции? (ну типа паролей на настройки или игровой режим?)

efim3112
16.09.2011, 01:54
Когда будет локализация 2012 версии? Как и все прошлые - через год после английской?

senyak
16.09.2011, 02:12
3) есть ли какие-нибудь новые приятные функции? (ну типа паролей на настройки или игровой режим?)
Игровой режим есть. На скрине - Game Mode. Юзать ее врятли кто-то будет, разве что на виртуалке. Ведь бета

sbelow
16.09.2011, 10:44
ну типа паролей на настройки
подобные настройки есть и в версиях 2011

antrox
16.09.2011, 16:54
т.е. в бесплатной версии есть и игровой режим и пароль на настройки? Тогда мне всё нравится ))))) Значит можно будет попользоваться на ноуте )))
Надеюсь русифицируют его сразу, а не как последний раз было )))

sbelow
16.09.2011, 17:48
т.е. в бесплатной версии есть и игровой режим и пароль на настройки? Тогда мне всё нравится ))))) Значит можно будет попользоваться на ноуте )))

Я говорю не про бесплатную версию.
Пароль на настройки есть в версиях 2011, не free.
Что касается игрового режима, то он также реализован в линейках 2011

sbelow
16.09.2011, 18:05
Когда будет локализация 2012 версии? Как и все прошлые - через год после английской?

Пока сложно сказать.
Началось активное beta - тестирование. Я лично не знаю.
Посмотрим.

Sikrest
20.09.2011, 21:46
Прислали приглашение на тестирование, но во вкладке Downloads нету версий для скачки. В чем проблема?

Hamann
21.09.2011, 14:21
Прислали приглашение на тестирование, но во вкладке Downloads нету версий для скачки. В чем проблема?
У меня также было сначала потом всё поевилась примерно через день, подождите

aventy
22.09.2011, 12:55
<<<Приветствую. Эта статья будет посвящена самому неадекватному антивирусу – авире. Мне всегда было интересно, как же она умудряется отличать вирус от невируса, какие критерии она использует.>>>

<<<Хочется дополнительно остановиться на некоторых косяках авиры. Судя по всему, в штаты к себе они набирают или пьяных китайских студентов, или пьяных индийских студентов. Вобщем, Вы часто можете встретить несколько функций одинакового назначения. Я находил около 5 копий одной и той же функции по расшифровке строки!!! Несколько копий проверки функции в импорте. Для проверки энтропии я видел около 7-10 абсолютно одинаковых функций!!! Это ахтунг, товарищи. То же самое касается и флагов – таблица директорий, разные части РЕ – все это дублируется по несколько раз в SCAN_INFO. Зачем? Одному Аллаху известно. Поэтому, если увидите функцию, которая делает примерно то же, что и предыдущая – не впадайте в панику. Это не косяк Вашего реверсинга, это скорее всего одна и так же функция. Ну или ее копия.>>>

Статьи про антивирусы, можно читать как художественную литературу)) сюжет есть)

sbelow
22.09.2011, 16:07
Весело.

Коротко расскажу свою историю.
В дождливый осенний день, за 5 дней до окончании лицензии на «шестеркО» Dr.Web я озадачился вопросами покупки новой лицензии. При наличии денежных средств, а так же почти маниакальным желанием иметь на своем лептопе только лицензионное программное обеспечение я приступил к выбору. Из «подручных средств» имелся только интернет и изрядно потертая дебетовая пластиковая карта сберегательного банка России.

Разумеется первое и вполне логическое желание было продлить еще действующую лицензию на всю туже «шестеркО», тем более, что при продлении имелась бы вполне хорошая скидка. Но из-за изрядной тормознутости сканера, которая кстати, почему-то является для разработчиков не устранимым препятствием от версии к версии, то этот вариант был отметен за ненадобностью, как выяснилось позже напрасно, потому как хотелось и скорости, и детекта.

В итоге выбор пал на Avira Antivir Premium 10 версии, тем более, что от free версии оставались положительные эмоции. Деньги были быстро уплачены, продукт скачен и установлен. На лице улыбка, в душе умиротворение и спокойствие за правильный выбор. Стоит заметить, что установка и настрой «под себя» прошла вполне успешно, приятно и удачно. День подошел к концу, по привычке крышка ноута была закрыта, «он» ушел в спящий режим, а я отправился спать.

На следующий день все как обычно, включил, проверил почту, сделал кофе, «решил потешить самолюбие» посмотрев на свое имя и фамилию в информации о лицензии. Нажав правой кнопкой мыши на иконку Авиры находящуюся в системном трее, выбрав нужную строку, это «чудо» вылетает с ошибкой. Забегу вперед, такая ситуация начала повторятся систематически. Разумеется это вызывает недовольство и паническую улыбку на лице. После такой напасти, следующие действия вполне предсказуемы, делаю скрины, собираю информацию для саппорта с помощью Avira Support Collector, отправляю этим «фашистам».

Спустя 5 дней (!!!) я получаю ответ, что этой информации им почему то недостаточно, опишите подробнее (куда мать его подробнее?!?!?!?, если сбор информации проходит с помощью спец.утилиты их же производства. После 3-х дневной переписки, они умудряются дать совершенно удивительный вердикт, мол с нашим «продуктом» все хорошо, это скорее всего проблемы с вашим ПК!!! Мол спасибо, пишите еще.

В итоге хочу сказать следующее, с моим ПК все в порядке, в этом я уверен на все 100%. А то что они не могут подружить режим гибернации (о чем они еще не могут догадаться, наверно гадалка в отпуске) и свой «продукт», из-за чего возникают вот такие нелепые проблемы, которые сказываются на моем психическом состоянии...

P.S. Продолжаю устранять проблемы совместно с «пьяным» саппортом.

sbelow
22.09.2011, 20:58
Номер новой версии ядра:
* AV7: 7.09.06.68
* AV8-10: 8.02.06.68

- Обновлено: эвристические и общие виды детектирования
ADWARE/Adware.Gen
BDS/Backdoor.Gen5
DR/Delphi.Gen
TR/ATRAPS.Gen5
TR/Crypt.PEPM.Gen
TR/Crypt.XPACK.Gen
TR/Crypt.XPACK.Gen5
TR/Dropper.Gen
TR/Dropper.Gen2
TR/Vundo.Gen
TR/Spy.Gen

undertakern
25.09.2011, 16:31
я давно пользуюсь авирой, и ни разу не замечал ошибок в работе.

sbelow
26.09.2011, 14:18
я давно пользуюсь авирой, и ни разу не замечал ошибок в работе.
Очень рад за Вас.
Если ошибок нет у Вас, то это не значит, что их нет вообще.

iggiwa
01.10.2011, 14:58
когда-то нравился..потом стал рельно глючить и тормозить интернет в частности,но до сих пор имеет массу поклонников в Зап. Европе- а посему полезная инфа- .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)) ::....